Заказать звонок

Плохой и хороший холестерин. В чем разница?

Как отличить «плохой» холестерин от «хорошего»? Неужели их два?

На самом деле, холестерин, конечно, один, но для его перемещения по организму нужны два класса липопротеинов — ЛПВП (липопротеины высокой плотности) и ЛПНП (липопротеины низкой плотности). Первый холестерин считается «хорошим», а второй — «плохим».

ЛПВП — плотные маленькие молекулы («хорошие»). Благодаря высокой плотности легко проходят через стенки сосудов, не оставляя на них следов. Доставляют молекулы холестерина к тканям и клеткам, которым он необходим в качестве строительного материала. Связывают избыток холестерина и возвращают печени для переработки и утилизации. Снижают риск заболеваний сердца.

ЛПНП — низкоплотные большие молекулы («плохие»). У них есть неприятная особенность: они прилипают к стенкам кровеносных сосудов, что становится причиной бляшек атеросклероза.

Для «уплотнения» и компактизации ЛПНП до безопасных размеров применяется диета, включающая продукты, богатые эссенциальными фосфолипидами (очищенным лецитином) и омега-3.

Если одной диеты не хватает, сложно долго придерживаться правильного питания или хочется закрепить результат, рекомендуем дополнительный прием омега-3 кислот и эссенциальных фосфолипидов. Полезные жиры вытесняют «плохой» холестерин, делая «хороший» более плотным и уменьшая риск его разрушения.

Для урегулирования баланса холестерина рекомендуем вам Новомегин.

 

Новомегин

Новомегин — сбалансированный комплекс полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и веществ с высокой антиоксидантной активностью, источник омега-3 и омега-6 жирных кислот, селена и дигидрокверцетина.

  • Обеспечивает поддержку сердечно-сосудистой, иммунной, нервной систем организма.
  • Повышает работоспособность.
  • Компенсирует дефицит ПНЖК при несбалансированном питании.
  • Нормализует жировой обмен.
  • Оказывает физиологически благоприятное действие на сердечно-сосудистую систему.
  • Улучшает состояние кожи.
  • Повышает устойчивость организма к высоким физическим нагрузкам и вредным производственным факторам.

1 капсула Новомегина вместо рыбы на завтрак, обед и ужин. Питайтесь правильно, поддерживайте баланс БАДами 

Чем полезны Омега-3 жирные кислоты?

  • Не дают сгущаться кр
  • ови, снижают количество холестерина, поддерживают кровеносные сосуды и сердечный ритм, приводят в норму обменные процессы.
  • Помогают иммунной системе адекватно реагировать на различные факторы, подавляют или смягчают течение аутоиммунных и аллергических заболеваний. Защищают и поддерживают костно-мышечную систему.
  • Без них невозможно формирование клеточных мембран, особенно нужны жирные кислоты клеткам мозга и нервной системы, сетчатке глаза, 
    мужским половым клеткам и сердечно-сосудистой системе.
  • Ненасыщенные жирные кислоты используются в качестве «топлива» в биохимических реакциях. Накопления веса они не вызывают и быстро расходуются, будучи постоянно востребованными организмом.

Именно поэтому их рекомендуют употреблять как замену насыщенным жирам людям с атеросклерозом и лишним весом.

Дополнительные компоненты НовОмегина защищают клетки от разрушительного воздействия свободных радикалов и токсичных веществ, подавляют воспаления и стимулируют иммунный ответ, регулируют процессы утилизации липидов и углеводов, поддерживают функциональность сосудов.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.